Promoção!

Nadar no Escuro

0

14.85

 

ISBN:9789897246326
Editor:Clube do Autor
Ano:2022
Idioma:Português
Dimensões:154 x 234 x 20 mm
Encadernação:Capa mole
Páginas:240
Tipo de produto:Livro

 

1 em stock

Categoria: Etiquetas: , Product ID: 2997

Descrição

Da embriaguez do primeiro amor à melancolia silenciosa do crescimento e da separação, este livro é uma combinação potente de romance, intriga e história. Lírico e sensual, envolvente e intenso, Nadar no Escuro explora a liberdade e o amor em todas as suas encarnações.

Tudo começa durante um verão mágico e irrepetível, em que dois jovens descobrem a paixão e uma certa liberdade. Mas com o fim da época estival chega o escrutínio, a intolerância e a censura. Dilacerados pelas suas escolhas, os dois têm de decidir qual o futuro que desejam.

Poético e comovente, este romance é perfeito para os leitores de André Aciman ou Alan Hollinghurst.

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Nadar no Escuro”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *